Борьба с чиновниками-«льготчиками» ПДД

2 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс Автопрайм сообщает, что в Подмосковье прошла встреча премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященная безопасности дорожного движения. На ней премьер предложил особое внимание уделить одной из категорий участников дорожного движения – государственным чиновникам. По его мнения их безответственное поведение на дорогах ведет к повышению напряженности внутри транспортного потока. Рядовые автолюбители регулярно наблюдают картину, когда крупные госчиновники, чувствую свою безнаказанность, поступают вопреки всякой логике и правилам дорожного движения.

По словам премьер-министра сотрудникам ГИБДД достаточно проявить показательную принципиальность по отношению к обладателям спецномеров и ситуация на дорогах изменится к лучшему. Речь идет не о привлечении к уголовной ответственности, а всего лишь о наказании по соответствующим статьям административного кодекса. И, как следствие, увольнение с занимаемой должности. «Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого слова» – заявил Медведев.
По результатам различных социологических исследований до 75% водителей уверены в существовании «особой касты» в дорожном движении. И это не только реальные должностные лица, но и их помощники, референты, секретари, переводчики, охранники. А если к этой группе добавить еще и обладателей липовых документов, якобы дающих льготы на трактовку правил дорожного движения, то проблема приобретает угрожающие размеры и требует скорейшего решения. И это мнение разделяет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.