Запуск двигателя от сети 220 В

8 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как чаще всего происходит, в самый неподходящий момент, двигает может не иметь возможности запуститься от аккумулятора, об этом знает каждый водитель, так как в зимнюю пору очень непросто запустить двигатель автомобиля после долговременной стоянки. Достаточно простое устройство питается от сети переменного тока в 220 В определенно поможет решит этот вопрос.

Состоит устройство из таких основных частей как: источник питания от сети (под напряжение 12 – 14 В), смонтированное в моторном отсеке приспособление. Соединены части через специальный разъем.

Под капотом, закрепленная кронштейном, устанавливается плата, на которой находятся кнопка S-E проворачивает и запускает двигатель; переключатель S-A (сеть — аккумулятор) и вилка разъема подключения к электропитанию.

Данное устройство позволяет проворачивать коленчатый вал двигателя и запуск двигателя как с помощью ключа замка зажигания, так и с кнопки запуска двигателя установленной на плате.

Тестировалась работа устройства на автомобиле советского производства ВАЗ – 2101. С помощью вышеуказанного разъема источник питания подсоединялся к бортовой сети, переключатель (аккумулятор — сеть) на плате в положение «сеть», ключ зажигания переводился в положение «выключено». Нажатием клавиши пуска двигателя проворачивался коленчатый вал двигателя, питание от аккумулятора подавалось через контакты кнопки на тяговое реле. Через контакты кнопки (сеть — аккумулятор) электропитание поступало на тяговое реле и через замкнувшиеся контакты реле – на обмотку стартера.

Если Вы ищите магазин о бездорожье, то тут Вы найдете все необходимое.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.