Chevrolet думает о возрождении Chevelle

9 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компанией General Motors на днях подана заявка в патентный офис с просьбой о регистрации товарного знака Chevelle, его собираются использовать как автомобильный логотип.

Сегодня существует несколько вариантов, как именно можно использовать имя Chevelle. По некоторой информации, это имя будут использовать на модели которая сменит спортивный седан Chevrolet SS, представленном прошедшей зимой. Модель оснастили бензиновым 420-сильным V8 мотором от суперкара Corvette старого поколения, а также установили радиальные шины. Продавать новинку начнут в четвертом квартале.

Заявка на логотип Chevelle, на данный момент находится в том статусе, в котором еще «не приняли окончательное решение». Это значит, что другие компании еще могут заявлять претензии на пользование этим названием. Возможно, Chevrolet хочет просто за собой сохранить права на имя, как память о знаменитой модели.

Однако, в любом случае компании придется получить необходимое «постановление об использовании». Такой документ выдают в том случае, если заявители докажут, что они действительно собираются применять данное название на продукте реальном. В противном случае название Chevelle не закрепят за концерном. У Chevrolet, по американским законам есть три года для того, чтобы предоставить специальный бизнес-план касающийся появления автомобиля с логотипом Chevelle.

Напомним, что модели Chevrolet Chevelle выпускали в 1964 — 1977 годах в кузовах седан, купе, кабриолет и универсал, имелась также «заряженная» модификация SS (Super Sport). На смену ей после 1977 года пришла модель Malibu.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.