Производство «ГАЗель NEXT» начато в Нижнем Новгороде

12 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Дмитрий Медведев принял участие в официальной церемонии начала выпуска коммерческого автомобиля «ГАЗель Next». Новейшее поколение транспортных средств подобного вида будет производиться в Нижнем Новгороде.

Глава Правительства России вместе с руководителями известной компании в Нижнем Новгороде совершил экскурсию по заводу и детально изучил выпускаемый автомобиль. Господин Бу Инге Андерсон, который является президентом «Группы ГАЗ», в частности, рассказал о новинке: «Наша компания создала модель, которая не уступает мировым аналогам и полностью соответствует всем требованиям безопасности, как для водителя, так и для пассажиров. При производстве «ГАЗель Next» были использованы новейшие технологии и современные материалы»

Следующим этапом компании будет разработка нового семейства коммерческой техники, которую планируется выпускать на базе новой модели с массой от 2,8 до 5 тонн. В список модификаций авто обязательно будут включены фургоны, микроавтобусы и автомобили с двухрядной кабиной.

В отличие от своей предшественницы «Газель Next» снабжена значительно большей кабиной, которая позволяет увеличить обзорность с водительского места. Оснащение автомобиля новым радиатором и травмобезопасной рулевой колонкой, которая в случае аварии складывается и уменьшает риск травм водителя, дополняют список нововведений Газели. При необходимости машина может быть оборудована подушками безопасности. Обеспечение транспортного средства такими мерами безопасности дает возможность появления модели на зарубежном рынке.

Предполагаемые и приоритетные страны, на которые будет ориентироваться компания при реализации новой модели это: Украина, Беларусь, Казахстан, Польша, Германия и Турция. Стоимость модели с базовой комплектацией составляет 699 000 рублей. Автопроизводитель планирует выпустить в текущем году 23000 машин такой модели. По поводу вложений нужно отметить, что инвестиции для начала производства «Газель Next» составили, по предварительным подсчетам, около пяти миллиардов рублей.

Уже сейчас компании, чтобы обслуживать квартиры в новостройках заказывают все больше Газелей «Next».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.