Haima вновь появится в России

18 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Haima, получившая широкую известность за счет выпуска в свет клона седана Mazda3, планирует возобновить производство и продажу своих автомобилей на территории России. В ближайшее время китайский автопроизводитель намерен вывести на отечественный рынок сразу две новинки – компактный седан и кроссовер.

Кроссовер Haima 7, созданный на базе платформы модели Mazda Tribute, будет доступен в автосалонах России уже в середине лета. Данную модель автопроизводитель планирует импортировать с сохранением контроля не только над реализацией, но и над дальнейшим техническим обслуживанием. По данным некоторых СМИ, сегодня уже зарегистрировано дочернее предприятие «Хайма Автомобили Рус» и идет активное формирование сети официальных представителей.

Кроссовер получит в оснащение 2 литровый 136-сильный силовой агрегат с опцией контроля за фазами газораспределения. На выбор покупателей будет предложена как механическая трансмиссия, так и автомат. Новый кроссовер планируется укомплектовать большим количеством электронных опций, созданных конструкторским отделом Haima специально для новой модели.

Второй новинкой китайского автопроизводителя станет седан Haima 3, выпуск которого планируется наладить на территории России. Однако, о производстве по полному циклу речи пока не идет. Сборка Haima 3 будет осуществляться из готовых машинокомплектов на мощностях автомобильного завода Derways. С данным предприятием китайскую компанию связывает довольно богатый опыт сотрудничества. До середины 2012 года на заводе Derways работало производство трех моделей Haima, но позже партнерские отношения были ликвидированы по причине финансовых разногласий.

Если Вас больше интересуют не автомобили, а например недвижимость в Испании, тогда рекомендуем пройти по ссылке http://tranio.ru/spain/.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.