Эвакуированный автомобиль, можно будет найти через интернет

20 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает газета известия: столичный департамент информационных технологий, совместно с департаментом транспорта планируют создать сервис по поиску эвакуированных автомобилей через сеть интернет. С середины сентября в Москве начнет осуществляться платная эвакуация всех неправильно припаркованных автомобилей. В связи с этим возникла необходимость в сервисе подобного рода. Теперь, отследить свой автомобиль будет такой же простой процедурой, как и получение лицензии МЧС.

Советник руководителя IT-департамента Константин Горохов отметил что цель создания данного сервиса это максимальное информирование автовладельцев о факте эвакуации принадлежащих им транспортных средств, местах где располагаются эвакуированные авто и способах оплаты штрафов за неправильную парковку и транспортировку транспортного средства. Так же в поправку регламента эвакуации может войти SMS — оповещение автовладельцев. Согласно поправке водители, припарковавшие свои авто в неположенном месте, будут получать сообщение от эвакуационной службы. При этом на то, чтобы переставить свой автомобиль, у автовладельца будет всего несколько минут.

Напоминаем, что на пресс-конференции заместитель мера города Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что с 15-го сентября 2013 года автовладельцу, чей автомобиль припаркован неправильно или мешает проезду, придется оплачивать эвакуацию транспортного средства, а стоить это мероприятие будет в районе пяти тысяч рублей. Кроме того, хранение эвакуированного автомобиля на штрафстоянке обойдется автолюбителю порядка одной тысячи рублей в сутки. Возможно что, эвакуация автомобилей с небольшим объёмом двигателя будет обходиться дешевле.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.