Седан Mercedez CLA — новые традиции в классе

25 апреля, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Mercedes порадовала поклонников очередной новинкой – в России будет представлен новый седан Mercedes СLA. В начале апреля произошла презентация новой модели и представление ее журналистам.

Заказы от населения уже принимаются, а счастливым покупателям новый автомобиль будет доставлен в начале мая или даже в конце апреля. Изначально автомобиль задумывался для молодых и спортивных владельцев, для которых престиж на первом месте, а машина, обладающая красотой и блеском, поможет выделиться из толпы.

Однако скорее всего Mercedes СLA будет интересен тем, кто ценит веками создаваемый производителями комфорт, тому, кто не мыслит своей жизни без уюта и доставляющей удовольствие езды, и тем, для кого плавность хода относится к ведущим достоинствам авто.

Обстоятельные немцы, конечно же, оправдали все ожидания самых привередливых автолюбителей.
Машина представляет из себя четырехдверное купе, с передним приводом и подвеской на уровне мерседесовских традиций, позволяющей не ощущать малейшие неровности на дороге.
На высочайшем уровне качество отделки салона, шумоизоляции можно поставить 10 баллов, панель отделана кожей с контрастной прострочкой, руль с утолщенным передним ободом, а передние кресла с трехступенчатым подогревом.

В новой модели присутствуют девять подушек безопасности, конечно же, система ESP, климат-контроль в двух зонах, ну и то, без чего современные автомобили уже не обходятся – мультимедийная система с DVD-проигрывателем, навигация и камера заднего вида.

Через удобное меню управляет всеми этими системами бортовой компьютер. Система слежения контролирует дорожную разметку, делает мониторинг слепых зон и контролирует усталость водителя. Предусмотрен для новой модели и автоматический самопарковщик, умеющий встроить машину в ряд перпендикулярно и параллельно дороге. Впрочем, не все эти опции входят в базовую комплектацию.

Хотя семидиапазонная коробка передач с «роботом» доступна в любой модели без доплаты.
В России будут продаваться две модели — CLA 200 и 250 4Matic.
У обоих моделей абсолютно одинаковы дизайн передней части и интерьера, одинаковая колесная база и подвеска.
Оба мерседеса отличаются экономным расходом топлива – соответственно 7,4 и 8,4 км/ч в городском цикле, 4,3-4,7 в загородном цикле.
250 оснащен спортивной подвеской, и полный привод на нем не постоянный, а подключаемый.
Также он отличается тем, что развивает большую скорость – до 240 км/ч, а время разгона до 100 км/ч составляет всего 6,7 с.

Напомним, что авторынок Уфа уже сейчас наполнен такими интересными предложениями, как Mercedez CLA и GLA. У Вас есть возможно найти то, что действительно необходимо.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.