BMW увеличит мощность моделей M5 и M6

Немецкий автоконцерн BMW подготовил для обновленного седана M5 спорт-пакет Competition Package, который увеличивает отдачу двигателя с 560 до 575 лошадиных сил. Планируется, что автомобиль будет представлен этим летом. Такой же набор разработан и для семейства М6 (кабриолет, купе, Gran Coupe).

Восьмицилиндровый 4,4-литровый турбодвигатель разгоняет М5 за 4,3 секунды до ста километров в час, а М6 за 4,2 секунды, что на 0,1 секунды быстрее, чем машины с базовым мотором. Максимальная скорость осталась лимитирована 305 километрами в час.

Обе модели получат новые усиленные колесные диски и иную конструкцию патрубков выхлопной системы. Кроме того, Competition Package предполагает более спортивные настройки подвески, повышение чувствительности рулевого управления и некоторые изменения внешних деталей. Передняя часть автомобиля станет более обтекаема, а внизу появиться дополнительное окно для забора воздуха.

Эксперты считают, что благодаря использованию спортивного пакета модели BMW М5 и М6 могут сравниться по мощности с обновленным седаном Mercedes-Benz E63 AMG S и его производной моделью CLS, у которых используется 577-сильный 5,5-литровый двигатель, разгоняющий AMG S за 3,8 секунды до ста километров в час. Также новый пакет сделает автомобили BMW намного лучше, чем новая модель Audi RS7, которая оснащена 560-сильным турбоагрегатом.

Вероятно, разработчики из Мюнхена дополнят пакет еще некоторыми деталями, так как полной официальной информации пока нет. Известно лишь, что прошедшие тюнинг модели М5 и М6 будут стоить 92395 и 110545 долларов соответственно.

Вскоре компания БМВ планирует выпустить новый электромобиль, подробнее можно узнать здесь.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.