В США потребители предпочитают гибридные и дизельные автомобили

За несколько последних лет объем продаж гибридных автомобилей в США сильно возрос. Такое же положение дел и в отношении автомобилей с дизельными двигателями.

Для справки, с 2010 по 2012 года в США зарегистрировано на 34% гибридных автомобилей больше чем было ранее. Что касается дизельных авто, то их стало больше на 24%. При этом по оценкам аналитиков рынка общее увеличение машин в стране выросло всего на 3%. Все это позволяет сделать вывод о том, что удельный вес экологичных автомобилей в общем количестве машин продолжает увеличиваться. Что касается конкретных штатов, то больше всего экологичных машин покупают в Калифорнии, затем идет Массачусетс, а далее Нью-Йорк.

При этом в России по исследованиям за прошлый год, машин с дизельными двигателями продано всего чуть более 6% от общего количества автомобилей. Но в России рост тоже есть, так как в 2006 году дизельные авто составляли всего 2% от общего объема продаж. При этом можно заметить, что в основном с дизельными двигателями покупались кроссоверы и внедорожники. По статистике среди проданных в России внедорожников 41% были с дизельными двигателями.

Что же касается Германии, то на немецком авторынке 47% продаж в течение прошлого года пришлось на автомобили с дизельными моторами.

Как отмечают аналитики, в России пока не намечается такого роста продаж автомобилей с дизельными двигателями по причине недоверия к качеству солярки, продаваемой на автозаправочных станциях. При этом отмечается, что зимой во время заправки автомобиля есть риск залить в машину летнюю солярку, что в холодное время года может привести к поломке автомобиля.

Также немаловажно и то, что автомобили с дизельными двигателями более дороги в обслуживании, а также первоначальная стоимость таких машин тоже выше, чем аналогичных авто с бензиновыми моторами. Что же касается продаж гибридных машин в России, то их процентное соотношение очень незначительное среди общего объема реализуемых автомобилей.

Также известно, что Американцы предпочитают устанавливать дополнительную шумоизоляцию в автомобиле, данная процедура существенно повышает комфорт при передвижении на высоких скоростях.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.