BMW i8 и i3 станут доступны россиянам в 2014 году

Разработанные немецким автопроизводителем BMW в борьбе за чистую экологию электрокары i8 и i3 станут доступны для жителей России лишь через год. По информации пресс-службы компании, серийные образцы автомобилей впервые будут представлены в сентябре 2013 года во Франкфкрте на мотор-шоу.

В модели i3 проектом предусмотрена установка электрического двигателя мощностью в 168 лошадиных сил. Это позволит автомобилю разгонятся до первой сотни за 7,2 секунды и обеспечит максимальную скорость около 150 километров в час. Зарядки электрокара будет хватать на преодоление дистанции в 130-160 километров.

Учитывая ограниченное количество электрозаправок на территории России, высокую стоимость и сравнительно небольшой пробег без подзарядки, будет справедливо обоснован небольшой спрос на BMW i3. Поэтому позже будет представлена гибридная модель данного автомобиля, имеющая параллельно с электрическим двигателем двухцилиндровый 60-кубовый бензиновый мотор. Наличие двигателя внутреннего сгорания позволит увеличить дистанцию между дозаправками до 300 километров. В отличие от i3, гибрид BMW i8 будет иметь трехцилиндровый двигатель с мощностью 220 лошадиных сил.

По информации Carscoops, новая модель BMW i3 будет отличаться от ранее представленной в Женеве на мотор-шоу серийной версии электрокара рядом модификаций. В частности, будет упрощена форма бампера, иную форму получит боковое остекление, а также будет установлена другая оптика.

В настоящее время BMW i3 и i8 проходят последние дорожные испытания.

А пока мы рекомендуем купить эвакуатор и за несколько лет заработать на новенький i8 от компании BMW.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.