В столице появится сервис «автоисторий» для покупателей подержанных автомобилей

Современный человек не может просто идти, когда все вокруг бежит и конечно же ему нужен автомобиль. Не каждый человек, в начале своего пути, может и хочет приобретать новый автомобиль, не имея опыта езды за рулем. Нет ничего зазорного в том, чтобы купить поддержанный автомобиль. По статистике, в Москве, почти 5 миллионов человек в год регистрируют автомобили с пробегом. При покупке такой машины, очень хочется получить о ней побольше информации.

К концу текущего года, появится такая возможность. Форум Сочи сообщает, что на портале госуслуг откроется сервис «автоисторий», для покупателей поддержанного авто, в которых будет содержаться информация о выданных ранее паспортах транспортного ср-ва, о пройденных техосмотрах, о кол-ве эвакуации или попадания в ДТП. Водитель сможет удостовериться, не находится ли автомобиль в розыске и проследить статистику страховых случаев. По словам Виктора Похмелкина, лидера движения автомобилистов, услуга сервиса «автоисторий» будет востребована, ведь историю поддержанной автомашины не только интересно узнать, но и полезно. Эти сведения должны быть максимально проверены, а за их достоверность должны следить власти.

В данный момент, решение, как можно воспользоваться услугами сервиса, еще не принято. Существует вариант, что обращение к сервису будет платным, 150 рублей. Тогда в год, казна Москвы пополнится на 375 тысяч рублей. Но по статистике, только 10% людей, готовы покупать такие сведения. Специалисты начали разрабатывать возможность бесплатного посещения сервиса, который будет предоставляться по льготным категориям и система скидок для определенного количества запросов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.