Компания Nissan объявила о новом отзыве автомобилей

Компания Nissan объявила о новом отзыве автомобилей. Как стало известно, сервисная акция затронет более 800 тысяч автомобилей во многих странах мира. На этот раз проблемы обнаружены у компакта Micra, известного на некоторых рынках под именем March. Поводом для начала сервисной акции послужила недавно найденная неисправность рулевого управления, а также неисправные бензонасосы.

По сведениям портала Autonews, Nissan планирует разослать извещения о необходимости ремонта всем владельцам Micra японской сборки, выпущенным за период с 2002 по 2006 год. Кроме того, отзыв должен затронуть и аналогичную модель японской компании — Nissan Cube. В этом случае проблемы замечены также у автомобилей японской сборки, выпущенных с 2002 по 2006 год. Как сообщается, данные автомобили сегодня эксплуатируются в Великобритании, странах Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока.

По словам представителей Nissan, ремень, используемый в механизме рулевого управления, может иметь недостаточную натяжку. В худшем случае это чревато тем, что руль может перестать слушаться водителя. Аварийных ситуаций, возникших по вине данной неисправности, пока официально не зарегистрировано.

Согласно прогнозам экспертов, данная сервисная акция может стоить Nissan не менее 1 млн. евро. Несмотря на это автопроизводитель уже заявил, что вся диагностика и ремонт будет проводиться бесплатно. Однако, при необходимости замены отдельных узлов с автовладельцев будет взиматься их полная стоимость. Сервисная акция будет проводиться в течении всего июня, а рассылка уведомлений владельцам автомобилей уже начата.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.