Уже в следующем году появится версия купе Lexus IS
2 июня, 2013 | admin
Рубрика: Рекомендуем
Производители Lexus придумали неординарный способ воплощения своих наработок, сделанных по ходу сотворения концепт-кара LF-CC. Публика встретила данный проект сугубо положительно, что дало основание японским конструкторам задуматься над выпуском купе на базе Lexus IS. Модель серийного купе нового поколения появится уже очень скоро – в следующем году.
О характеристиках нового авто пока известно не много: в частности то, что двухдверный седан Lexus IS будет выдержан в том же стиле, что и популярный в данное время понцепт-кар. Новое авто будет иметь аналогичную радиаторную решетку, подобный силуэт, а возможно и сходную головную оптику. Судя по всему новая модель купе Lexus IS будет иметь большие внешние отличия от седана, поэтому не исключена возможность ее вывода на рынок как самостоятельной модели.
К тому же, еще нет точных сведений о том, какая именно силовая установка будет использоваться в новинке Lexus. Пока известно лишь то, что в ней, скорее всего, не будет использоваться точно такая же силовая гибридная установка на платформе IS, как в нашумевшем концепте, ведь японские производители осознают тот факт, что рынок пока еще не готов к подобной новинке. Кроме того, из некоторых источников в сети дошли сведения о том, что в Lexus уже отказались от использования дизельного двигателя на новом купе, что объяснили дороговизной разработки принципиально нового автомобильного движка.
И все-таки, если вопрос о выборе мотора встанет остро, то, скорее всего Lexus остановит свой выбор на гибриде, который будет сочетать в себе электромотор с мощностью 220 лошадиных сил и четырехцилиндровый двигатель на 2,5 литра, либо мотор на 3,5 литра с мощностью 306 лошадиных сил.
А вот тут можно узнать все о замене лобового стекла для Митсубиси Лансер 10.