Уже в следующем году появится версия купе Lexus IS

Производители Lexus придумали неординарный способ воплощения своих наработок, сделанных по ходу сотворения концепт-кара LF-CC. Публика встретила данный проект сугубо положительно, что дало основание японским конструкторам задуматься над выпуском купе на базе Lexus IS. Модель серийного купе нового поколения появится уже очень скоро – в следующем году.

О характеристиках нового авто пока известно не много: в частности то, что двухдверный седан Lexus IS будет выдержан в том же стиле, что и популярный в данное время понцепт-кар. Новое авто будет иметь аналогичную радиаторную решетку, подобный силуэт, а возможно и сходную головную оптику. Судя по всему новая модель купе Lexus IS будет иметь большие внешние отличия от седана, поэтому не исключена возможность ее вывода на рынок как самостоятельной модели.

К тому же, еще нет точных сведений о том, какая именно силовая установка будет использоваться в новинке Lexus. Пока известно лишь то, что в ней, скорее всего, не будет использоваться точно такая же силовая гибридная установка на платформе IS, как в нашумевшем концепте, ведь японские производители осознают тот факт, что рынок пока еще не готов к подобной новинке. Кроме того, из некоторых источников в сети дошли сведения о том, что в Lexus уже отказались от использования дизельного двигателя на новом купе, что объяснили дороговизной разработки принципиально нового автомобильного движка.

И все-таки, если вопрос о выборе мотора встанет остро, то, скорее всего Lexus остановит свой выбор на гибриде, который будет сочетать в себе электромотор с мощностью 220 лошадиных сил и четырехцилиндровый двигатель на 2,5 литра, либо мотор на 3,5 литра с мощностью 306 лошадиных сил.

А вот тут можно узнать все о замене лобового стекла для Митсубиси Лансер 10.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.