После десяти лет интенсивных исследований появился BMW i3

7 июня, 2013 |  
Рубрика: Разное

BMW показала свой материальный потенциал и после десяти лет интенсивных исследований и процессов оптимизации материалов, систем и инструментов, BMW Group является единственным производителем автомобилей, который имеет опыт производства углепластика в промышленных масштабах. Передовой производственный процесс особенно заметен в процессе безопасности, циклы производства отвечают высоким стандартам качества продукции компонентов углепластика. Для управления этим автомобилем требуется категория «В» в водительском удостоверении. Для этого достаточно пройти курсы, которые предлагает автошкола в кишиневе, и успешно сдать экзамен, подробности http://avtoprofisional.com/.

 

До сих пор этот материал был зарезервирован для спортивных автомобилей, выпущенных в ограниченном количестве, широкое использование углепластика считается слишком дорогим и слишком сложным в обработке и переработки и недостаточно гибким. 

 

Несомненно, сверхлегкие строительные материалы, такие как алюминий или углеродное волокно требуют много энергии, используемой для обработки стали. Именно поэтому BMW придает обработке и переработке первостепенное значение экономии и использует огромные энергетические ресурсы, которые не производят CO2. Потребление воды и энергии, обработка сточными водами, выбросы растворителей и отходов являются основной проблемой здесь, сбережения являются прямым результатом новой концепции производства. 

 

В совместнм предприятии с производителем автомобильных углеродных волокон SGL (ACF), BMW Group занимает уникальное положение в отрасли, как «хозяин» на всех этапах, от производства до утилизации. Moses Lake занимается производством углеродного волокна гидроэлектроэнергии. Предшественником — термопластичные текстильные волокна из полиакрилонитрила — используются для производства углеродного волокна SGL ACF для Moses Lake (США). Новинкой этого года стал автомобиль dacia duster dc, вокруг которого распространялись различные комментарии. Кто-то хвалил, а кто-то хаял новинку 2013 года. Но всё-таки она стоит нашего внимания.

 

В сложный процесс, включающий несколько этапов, все слои разделены на газообразном виде, пока не останется только одно волокно, которое состоит из почти чистого углерода со стабильной структурой графита. Он имеет толщину всего 7 микрон (0,007 мм) — Для сравнения, человеческий волос составляет примерно 50 микрон (0,05 мм). Для использования, около 50 000 отдельных нитей наматываются в рулоны и называются «ровницы» или «тяжелый Тауз».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.