Обновление популярной Toyota Corolla

В начале июня этого года прошла презентация 11 поколения такой известной японской модели авто как Toyota Corolla. Этот автомобиль на сегодняшний день является одной из самых популярных машин в мире.

Как отметили специалисты, дизайн нового поколения Toyota Corolla продолжает линию заданную моделями Toyota Camry и Toyota RAV4. При этом можно утверждать, что новинка создана в стиле «Культовая динамика», который становиться все более популярным на сегодняшний день.

Новое поколение Toyota Corolla, производимое для рынка США будет оснащаться двумя видами двигателей каждый из которых будет обладать объемом в 1,8 литра. При этом первый двигатель будет иметь мощность в 132 л.с., а второй в 140 л.с. Напомним, ступичный подшипник Mazda 3 намного дешевле аналогичной детали для Тойота. По сведениям компании — производителя машины расход топлива новинки за городом будет на уровне 5,6 литров на 100 км. пробега авто. Машину планируется оснастить вариативной коробкой передач, которая чем-то будет напоминать коробку — автомат. Возможна продажа этого автомобиля и с автоматами и с механическим коробками передач.

Что касается габаритов модели, то новая Toyota Corolla стала и длиннее и шире. Также увеличилась и колесная база машины. Уменьшение по сравнению с предыдущим поколением этой модели только в высоте, примерно на 10 мм.

Для справки можно сообщить, что всего продано автомобилей Toyota Corolla разных поколений примерно 40 млн. машин. Эта модель автомобиля выпускается уже более 45 лет.

За счет своей экономичности и практичности новинка без труда станет одной из самых популярных моделей на мировом рынке. Издавна как в США, так и в России машины японской компании Тойота издавна пользуются большой популярностью у автолюбителей. Это обусловлено хорошей надежностью и качеством продукции, выпускаемой этой японской компанией. Можно ожидать, что когда новинка будет представлена в России и начнет продаваться на местном рынке, то ее может ожидать хороший коммерческий успех.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.