Toyota презентовала одиннадцатое поколение Corolla

Недавно Toyota презентовала одиннадцатое поколение модели Corolla, которая по праву считается одним из самых успешных автомобилем всемирно известной компании. Данная модель рассчитана для североамериканского рынка. Дизайн машины основан на Corolla Furia, которую представили еще в начале года. Модели для Европы будут отличаться в форуме кузова, отделкой салона и трансмиссий. Официально в продажу данная модель выйдет в сентябре этого года.

По сравнению с предыдущим поколением, размеры автомобиля увеличиилсь: колесная база стала больше на сто миллиметров, так-же незначительно увеличились длина и ширина автомобиля. Новая Corolla стала ниже на 10 мм. Стоит отметить, что увеличился и объем багажника, который теперь составляет 2 литра.

В 11-ом поколении Toyota Corolla улучшена шумоизоляция. Дополнительными опциями в дорогих версиях автомобиля будут 6-дюймовый сенсорный монитор, ESP и система полуавтоматической парковки.

Данная модель уже не один десяток лет производится шестнадцатью заводами по всему миру и продается в 154 странах. Почти за полувековое существование модели уже продано более 40 миллиона автомобилей.

В прошлом году в России продано более 30 тысяч автомобилей, что значительно больше, относительно 2011 года. Тем не менее, автомобили ряда Camry в России стали более продаваемые, чем автомобили Corolla. За последние 4 месяца этого года RAV4 стал наиболее привлекательным автомобилем для покупателей, и до сих пор возглавляет первую строчку в самых продаваемых автомобилей в России.

Напоминаем, замену радиаторов на автомобилях Toyota Corolla лучше производить с помощью специалистов kodiauto.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.