Новый Nissan Juke на дизеле

Новый 1.5-литровый DCI двигатель стал экономичней, также стал тише по сравнению с предыдущей моделью. Инженеры увеличили крутящий момент. Дилеры в Британии предлагают Juke на дизеле с обновлённым двигателем. Цена автомобиля осталась неизменной, дизельный Juke стартует в отметки в 14 895 фунтов (около 190 000 гривен).

1.5- литровый DCI теперь более моментрым и теперь выдаёт при 1760 об.мин около 260 Нм. В своём обзоре англичане отмечают, что с 1500 оборотов доступно 80% крутящего момента. Благодаря этому у новой версии улучшилась управляемость. Прежняя версия авто выдавала крутящего момента менее 240 Нм.

В новом Nissan Juke предусмотрена возможность самостоятельного ремонта системы отопления.

В смешанном цикле двигатель нового Juke выбрасывает примерно 109 г. углекислоты на 1 километр пройденного пути. Можно сказать, что обновлённый двигатель стал значительно экономичнее предыдущего. Выходит, что в линейке автомобилей Nissan Juke самым экономичный двигателем стал именно этот обновлённый DCI. Наиболее доступный бензиновый Juke кушает всего лишь 6.6 литров горючего и продаётся в Украине по цене 153 070 гривен.

Обновлённый дизельный двигатель с усовершенствованными пьезоэлектрическими форсунками гарантирует 15% уменьшение объёмов не сгоревшего дизеля. Стоит отметить пересмотренную систему охлаждения у новых Juke, а также рециркуляцию выбрасываемых газов, благодаря которым обновлённый двигатель может быть готов к европейским нормам Euro 6. Основные характеристики остались прежними: мощность — 110 лошадиных сил, а разгон — 11.2 секунды до 100 км/час.

В официальном украинском представительстве Nissan пока не могут назвать дату начала продаж дизельных Juke. В текущем году такие автомобили на дизеле скорее всего не появятся на украинских дорогах, на 2014 год планов не ожидается. Остаётся только ждать обновлённый DCI из Британии в Nissan Juke.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.