Levante, американо-итало-немецкий Maserati

Ресурс http://www.globalmarket.in.ua сообщает, что Итальянский Fiat S.p.A и американский Chrysler Group LLC, в результате слаженной и упорной работы, предлагают на рынок плод совместного творчества — Maserati Levante.

Концерн Fiat S.p.A не так давно поглотил другой заокеанский автогигант. Теперь в распоряжение фиатовцев еще и заднеприводная платформа седанов 300C/Charger, а так же знаменитое, еще по Jeep Grand Cherokee WK2, полноприводное шасси. Обе базы ML созданы при участии Mercedes-Benz – Jeep. А теперь тут же производится первый кроссовер в истории марки Maserati. Новости о производстве паркетного джипа Levante давно на слуху, однако теперь появились новые подробности о люксовом автомобиле. Концепт нашумевшего Maserati Kubang 2011 года представляет собой лишь один из возможных вариантов. И готовая модель будет отличаться внешностью, пропорциями, и стилистической направленностью концепции.

Самым популярным для европейского рынка скорее всего будет трехлитровый шестицилиндровый турбодизель. Можно предположить, что на Grand Cherokee WK2 и Maserati Ghibli используют такую же модификацию. Но для успешной конкуренции с Porsche Cayenne и BMW X6 будет использована «тяжелая артиллерия» — двигатель как у Quattroporte: 3,0 V6, мощностью 410 л.с. или от Ghibli и V8 3,8 развивающий 530 л.с. А это значит восьмиступенчатые коробки передач и мотор с двойным турбонадувом. Возможно, что легковые Maserati поделятся и системой полного привода. Но при этом ее перенастроят, как требуют того оффроудные задачи, стоящие перед кроссовером. Снизится вес машины, за счет активного применения алюминия в кузове и подвеске.

По прогнозам дебют намечается на 2015 год.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.