Renault готовит к выпуску малолитражку за 5 тыс. долларов

Невероятно дешевый малолитражный автомобиль готовит к выпуску на рынок в 2015 году компания Renault. Цена за базовую комплектацию не должна превысить 5 тыс. долларов. Это даже дешевле стоимости бюджетного Logan. По всей вероятности это будет самый доступный вариант полноценного малолитражного хэтчбека. На сегодняшнее время самым дешевым автомобилем фирмы считается Renault Pulse, он стоит около 7 600 долларов, а дизайн его частично перелицевали с модели Nissan Micra. Но считается, что эта цена завышена. Поэтому компания и заявила о желании поэкспериментировать и выпустить пробную партию новых малолитражек на своем заводе в Индии. Именно Индия и станет тестовой площадкой для новинки. Но не отрицается и появление нового микрокара Renault на рынках других стран.

Новую модель собираются оснастить современным 3-х цилиндровым двигателем с объемом 0,8 литра, это менее мощный агрегат, чем у модели Pulse. И хотя этот мотор не будет мощным, зато он будет экономичным — расходовать станет не более 5 литров на 100 километров. Малолитражка будет оборудована 5-ступенчатой коробкой передач. Авто сконструировано на новейшей базовой платформе. Предварительное название модели озвучено как A Entry.

Низкая ценовая категория сделает автомобиль неплохим конкурентом другим моделям такого типа. Если компания все же решит выпускать Renault A Entry на другие, рынки, кроме индийского, то можно предугадать, что он станет особенно популярным на рынках постсоветского пространства. Ведь, по сути, сейчас таких цен на малолитражки не существует.

А вот найти всю необходимую информацию про Рено Логан можно на сайте tehcentri.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.