В России снизилась реализация новых авто на 12%

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ в России уровень продаж новых автомобилей продолжает неуклонно снижаться. Только за май 2013 года зафиксировано падение на 12%. По отчетам специалистов лидером в этом списке является Lada.

В мае «АвтоВАЗ» продал только 38 025 автомобилей, это на 18% ниже, чем за прошлый год. Автомобилей Renault за этот же период реализовано 18 576 шт. Третью позицию по количеству проданных в прошлом году машин занимает марка Kia — 17302 шт, стоит отметить, что продажи этой компании в России увеличились на 1%, в сравнении с маем 2012 года. Отмеченные марки стабильно держат позиции на протяжении всего года.

Lada Granta является наиболее популярной моделью отечественного рынка, ее продажи насчитывают 14 471 машины, что на 47% выше, чем в этом же месяце прошлого года. За весь текущий год продано 67 236 машин этой модели. Второй самой покупаемой в этом году маркой стала Hyundai Solaris. но с тенденцией снижения уровня реализации на 4% по отношению к результатам продаж предыдущих месяцев. Kia Rio вошла в тройку продаж автомобилей. Кроме того ее продажи растут на протяжении всего года.

Специалисты воздерживаются от прогнозов, отмечают лишь, что дальнейшая динамика рынка продаж новых автомобилей в России будет зависеть от мер Правительства по стимулированию автомобильного рынка и вообще экономического роста в целом по стране. С учетом появившихся данных многие производители планируют реализовать программы корректировки производства и продаж своих автомобилей. Ситуация на рынке требует быстрой реакции компаний — производителей в первую очередь.

Проблемы с тормозами? Тогда рекомендуем приобрести вакуумный усилитель тормозов ваз на сайте auto-grad73.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.