Renault расширит линейку бюджетных автомобилей

Компания Renault объявила о планах расширения своей линейки бюджетных автомобилей. В ближайшее время французский автопроизводитель планирует начать работу над несколькими моделями, которым предстоит конкурировать с Tata Nano. Напомним, что Nano сегодня является обладателем звания самого доступного автомобиля на планете.

Если Вас не интересуют автомобили Renault, тогда рекомендуем посетить официальный дилер ssangyong .

Знаменитый сверхбюджетник концерна Tata назван главным конкурентом по причине того, что все бюджетные новинки Renault в первую очередь поступят на рынок Индии. По словам руководства Renault, на этом рынке наблюдается нехватка качественных и недорогих автомобилей. «Если новинки добьются успеха в Индии, то география продаж обязательно будет расширена. Выпускать бюджетные автомобили сразу на несколько рынков мы не можем, так как это нецелесообразно в финансовом плане», — прокомментировал ситуацию представитель совета директоров Renault.

Сегодня конструкторский отдел компании разрабатывает сверхдоступный хэтчбек, известный пока под рабочим названием A-Entry. Он получит бензиновый силовой агрегат объемом 0,83 л., а стоимость новинки маркетологи автопроизводителя постараются удержать в районе 3 тысяч евро. Новинка должна выйти на рынок через два года и стать самой доступной моделью в линейке Renault.

Второй бюджетной моделью должен стать компактвэн. Информации о данном автомобиле практически нет, сегодня известно только о том, что построен он будет на платформе Dacia Lodgy. Принимая это во внимание можно сказать, что сверхнизкой стоимости компактвэна ожидать не стоит. Все дело в том, что стоимость прототипа модели в европейских автосалонах составляет около 10 тысяч евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.