Nissan — электро болид

До недавнего времени считалось, что основными новаторами эко технологий в спорте являются Audi и Toyota. Минусы этих гибридных силовых установок в том, что они рассчитаны на использование только во время резких ускорений. Nissan готов продемонстрировать, что гоночный автомобиль может использовать электричество более широко.

Nissan ZEOD – гибрид, который способен пройти круг гоночной трассы используя лишь электричество. Создатели заявляют, что он сможет сделать это менее чем за 4 минуты! Это означает, что Nissan ZEOD является самой быстрой машиной на электротяге в мире. Производители заявляют, что на трассе в Ле-Мане Nissan наберет по прямой 300 км/ч. Устойчивость этому автомобилю придают необычные пропорции – широкая задняя база. Узкая передняя обеспечивает аэродинамику.

«Нулевые выбросы в атмосферу — по требованию» — так расшифровывается название «Zero Emissions On Demand». В данный момент технические подробности не афишируются, фирма-производитель проводит испытания разных моделей силовой установки. Единственное, что компания с уверенностью утверждает, то, что используются разработки проверенные на гражданских Nissan Leaf EV. Конечно, аккумулятор будет гораздо более емкий, ведь ему предстоит вырабатывать огромную мощность. Разработки этой японской корпорации позволяют зарядить аккумулятор всего за 30 минут. А это предоставляет невиданные перспективы. Причем Nissan работает над тем, чтобы увеличить эти показатели. Новинка выступит в соревнованиях на выносливость через год. Nissan планирует принять участие с электрическим болидом ZEOD RC в гонках на выносливость 24 часа Ле-Мана в 2014 году.

Но уже сейчас аренда лимузинов стала намного доступнее, чем раньше. Сделайте праздник незабываемым.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.