Какой автомобиль выбрать водителю новичку?

Прогресс не стоит на месте и автомобиль из разряда роскошных покупок превратился в обычное средство передвижения. Выбирая свой первый автомобиль водитель новичок должен пройти ряд определенных условий, ведь в таких случаях ему подойдет не каждый автомобиль. Здесь проблема кроется не столько в цене сколько в технических характеристиках. Очень важна консультация опытных водителей или специалистов данной сферы поскольку для водителя начинающего важно все и размеры будущего авто, системы безопасности, тип кузова, коробка передач и прочее.

Что касается размеров то для водителя новичка однозначно будет лучшим не слишком длинный автомобиль так как маневрировать в потоке легче на маленьком автомобиле. Что касается парковки по здесь вариант с маленьким авто также уместен.

Важным при выборе первого авто являются системы безопасности. Здесь в первую очередь необходимо учитывать наличие 3-х составляющих — это ABS, подушки и ремни безопасности.
Коробка передач што лучше для начинающего водителя автомат или механика. Вопрос достаточно актуальный поскольку автоматическая коробка является простой для новичка, зато механика хотя и сложнее позволяет гораздо лучше освоить методы вождения. Здесь нужно также учесть и места постоянных поездок, если это город с интенсивным движением то лучше автомат, но после него сложнее перейти на механику, если такая необходимость появится.

Важно и какую машину брать новенькую из салона или уже с пробегом. Специалисты при таком выборе склонны к выбору нового авто с исправными агрегатами и гарантией техобслуживания. В сторонников б / у авто также есть свой аргумент в пользу выбора — небольшие опасения задеть или помять что-то.

В заключение нужно сказать что выбор первого авто дело весьма важное и поэтому к нему нужно отнестись со всей ответственностью.

Конечно, идеальным автомобилем для новичка будут модели марки Аcura. А вот новый acura клуб поможет подробнее разобраться в выборе модели.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.