Сдача экзаменов по вождению на автомобилях с коробкой автомат

Так как в РФ очень большое количество автомобилей с автоматической коробкой передач, то президент В. В. Путин подписался под поправкой в законе « о безопасности дорожного движения», а также в Административном кодексе. Данная подпись разрешает сдавать экзамены на автомобилях с коробкой автомат. Для скутеристов и водителей мопед вводятся права категории «М».

Качественная укладка штучного паркета доступна только профессионалам, таким как на sampo-parket.ru.

В соответствии с подписанным законом, сдавшие экзамены на машинах с автоматической коробкой передач, обязаны ездить только на машинах данной категории, без права управления автомобилем с механической коробкой передачи. Сдававшие экзамены на автомобилях с механической коробкой, разрешается управлять любым видом автомобиля, безразнице в коробке передач.

С принятием этого закона число категории в правах будет составлять 10-ть категорий, а не пять как было раньше. Кроме ввода категории на управление автомобилем с автоматической коробкой передач, будут введены, категории разрешающие управлять трамваем (категория Tm), а также управление троллейбусом (категория Tb ). Получить права на управление троллейбусом трамваем будет возможно только при достижении водителя 21-го года. Также вводятся права на управление таких транспортных средств как скутер и мопед. Данный вид прав и открытие категории можно получить при достижении 16 лет.

Принятие данного закона связано с изменением времени и увеличением продаж автомобилей с автоматической коробкой передач, которое растет с каждым годом. По подсчетам продажа данных автомобилей выросла за последние пять лет с 25,8% до 45%.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.