Придорожная реклама запрещена МВД

МВД разработали законопроект, который является копией документа регионала Антона Яценка, который его опубликовал тридцать первого мая 2013 года. Как стало известно ранее, в Украине планируют изменить рекламный рынок. В законопроекте существует очень много противоречий, не помешавших Кабмину утвердить его и дать пройти в дальнейшем коридорами власти.

В тексте законопроекта четко указано, что власть предлагает запретить располагать наружки на расстоянии десяти метров от края дорог общего пользования, а так же над проезжей частью. Инициаторы будут оставлять вне закона ту рекламу, которая находится на опорах дорожных знаков, в районе транспортных развязок, в «местах концентрации ДТП» и мостовых переходах.

В МВД считают, что рекламоносители в вышеперечисленных местах очень влияют на аварийную ситуацию на дорогах, но это не подтверждено никакой статистикой. В протоколах с места ДТП не указывается такая причина, как «отвлёкся на рекламу». Стоимость продаваемой продукции участников рекламного рынка оценивают в 1,2 миллиардов долларов за год, поэтому они надеяться на поблажки и редакцию помягче, например, не девяносто, а хотя бы сорок или пятьдесят процентов рекламоконструкций.

Конечно же видно без всякой статистики и не вооруженным взглядом, что количество визуального мусора на проезжих частях Украины превышает все дозволенные рамки. А в некоторых случаях даже грозят непредвиденными последствиями на дорогах. Законопроект создан по европейским стандартам по установке наружной рекламы, а так же президентский указ о «гармонизации законодательства о наружной рекламе с европейским».

Приобретайте вездеходы и забудьте о каких-либо ограничениях. Теперь для Вас будут открыты любые направления.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.