GM и Honda начнут совместную работу над развитием водородного топлива

Две известнейшие в мире компании – Honda и General Motors заключили долгосрочное соглашение, подразумевающее совместную разработку топливных элементов следующего поколения, а также развитие технологии эффективного хранения водорода. Исходя из сообщения представителей нового альянса, совместный опыт двух компаний в данной сфере позволит развить передовую технологию до мирового масштаба и сделает ее до 2020 года экономически выгодной.

Союз GM и Honda для продвижения технологии топливных элементов не вызывает особого удивления, если учесть, что эти две компании являются крупнейшими разработчиками в этой области. Так, только в период 2002-2012 гг. суммарное количество поданных ими патентных заявок достигло 1200 обращений.

По словам исполнительного директора и председателя GM Дэна Акерсона, технология топливных элементов на сегодняшний день является одной из наиболее важных, поскольку ее развитие значительно снизит зависимость автопрома от нефтяных компаний. В свою очередь, Таканобу Ито, занимающий должность президента Honda Motor, отметил, что применение топлива на основе водорода обладает решающим преимуществом среди всех альтернативных технологий по таким критериям, как время заправки и дальность хода. Более того, водородные топливные элементы не уступают по этим показателям даже бензину. Руководство двух компаний убеждено, что их ведущие разработки позволят создать более доступную и производительную передовую систему.

Уже известно, что Honda в 2015 году намерена запустить массовое производство нового поколения FCX Clarity. Что касается водородных двигателей, то GM обещает представить их позже.

Можно заказать перчатки хб с пвх на сайте stalkershop.ru и тогда Вы получите свою покупку в кротчайшие сроки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.