Американские автожурналисты выбрали лучшие прототипы текущего года

Итак, конкурс «Североамериканский концептуальный автомобиль года» завершен. Премия вручалась в Америке уже в одиннадцатый раз. В конкурсе принимали участие только те автомобили, которые дебютировали на крупнейших выставках Америки : в Чикаго,Лос-Анджелесе, Нью-Йорке или Детройте. По традиции борьба за победу велась в трех номинациях : лучший прототип, самый впечатляющий концепт-кар и лучший перспективный внедорожник или пикап. Выбирало победителей из 34-х участников, как всегда, строгое жюри, состоящее из известных американских автожурналистов.

Лучшим концепт-каром 2013 года по итогам голосования был выбран Hyundai HCD-14. Производитель позиционирует его в качестве предвестника седана Genesis следующего поколения. Стоит заметить, что данный прототип оснащен пятилитровым двигателем V8, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, мультимедийной аудиосистемой и системой распознавания жестов, которая позволяет управлять навигацией без кнопок.

Гибридный спорткар BMW i8 Spyder, победитель прошлогоднего конкурса концептов, снова был награжден, но на этот раз как лучший прототип – предвестник серийного автомобиля. Напомним, на BMW i8 установлены амортизаторы из Японии, изготовленные из специальных сплавов.

И, наконец, в номинации «лучший концептуальный пикап» победил автомобиль Ford Atlas. Этот автомобиль является прототипом преемника нынешнего F-150 – самого популярного пикапа Северной Америки, который является бестселлером уже около сорока лет. На примере этого прототипа компания Ford продемонстрировала дизайн и технологии, которые будут отличать будущие пикапы марки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.