В России появилась первая социальная сеть для автомобилистов

С наступлением июля у автолюбителей появилась возможность подать сигнал «соседу» не только с помощью рук и голоса или света фар, но и послав сообщение через новую социальную сеть «Говорит авто». Такое приложение может установить каждый на свой смартфон с поддержкой Android.

Главной целью нового социального проекта в сети «Говорит авто» является борьба с хамством на дорогах. В случае возникновения конфликтной ситуации водителю предлагается возможность написать об этом на портале. Можно к своим словам приложить видео или фото нарушителя. На сайте ведется открытое обсуждение ситуации.

Также посетители могут заказать независимую оценку ущерба при дтп прямо на сайте и быстро получить квалифицированную помощь.

Кроме этого, водители, зарегистрированные в данной сети могут общаться, зная только номер автомобиля. Например, если при выезде с парковки вам преградили дорогу, можно отправить владельцу авто сообщение, и он сможет быстро переместить свою машину. В случае отказа можно всегда поделиться на портале «Говорит авто» об этом, поставить такому горе-водителю соответствующую отметку.

Но портал задуман не только для того, чтобы делиться случаями нарушений ПДД, но и как возможность поблагодарить или оставить положительный отзыв о других участниках движения. Кроме того, автомобилисты могут делиться свежими новостями, ставить друг другу оценки, просматривать ленты новостей и подписываться на участника или его автомобиль.

Пока данное приложение доступно только для версии Android 2.3 и выше. Но если оно будет иметь популярность у российских автолюбителей, разработчики планируют ее разработать и для других версий смартфонов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.