Jaguar продолжают работать над созданием современного двигателя

Не так давно руководство Jaguar отказалось от серийного производства суперкара С-X75, который планировалось оснащать уникальным турбированным силовым агрегатом – при объеме всего в 1,6 л. он позволял получить более 500 л.с. Сегодня разработчики мотора из ателье Cosworth заявили о том, что уникальная силовая установка не пропадет и в дальнейшем будет использоваться на дорожных автомобилях.

Как заявили представители ателье, работа над данным мотором сегодня продолжается. Благодаря использованию «формульных» технологий отдача мощности будет дополнительно увеличена, однако сегодня перед специалистами Cosworth стоит задача увеличить эксплуатационный ресурс силового агрегата. «Мы прекрасно понимаем все ограничения и отлично осведомлены о том, какие последствия могут быть при выпуске на рынок двигателя с небольшим моторесурсом. Несмотря на значительные затраты, мотор все же будет доделан», — заявили по этому поводу в руководстве ателье.

Руководство Cosworth также отметило, что доработанный мотор будет отвечать всем канонам так называемого «даунсайзинга» — снижения рабочего объема при увеличении отдачи мощности за счет использования новых технологий. Таким образом, тюнеры полностью уверены в том, что найдут автопроизводителя, который будет использовать их сверхмощный мотор на серийных моделях. Сегодня уже имеются сведения о том, что доработанным в Cosworth мотором будет комплектоваться «заряженная» версия суперкара Jaguar F-Type.

Необходимо отметить, что и в Jaguar не планируют отказаться от технологий концептуального С-X75. На других автомобилях данной марки планируется использование технологий по снижению аэродинамического коэффициента. Кроме того, многие новые автомобили Jaguar сегодня строятся с применением композитных материалов, разработанных для концепта С-X75.

Ну а пока Jaguar только работает над современным двигателем, рекомендуем взглянуть на новый kia ceed, который специально адаптировали для Российских дорог.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.