100-тысячный Duster выпущен российским заводом Renault

Юбилейный 100-тысячный автомобиль Duster покинул конвейер завода компании Renault, расположенного в столице России. Юбиляром стала модель серебристого оттенка 4х4 с двухлитровой силовой установкой.

Для выпуска на данном предприятии новой модели фирма Renault вложила в него порядка €100 миллионов.

Массовый выпуск модели Renault Duster стартовал в Российской Федерации в конце 2011 года. И еще до поступления автомобиля в торговые сети, в начале весны 2012 года, интерес к нему у потенциальных покупателей был достаточно высок.

Чтобы соответствовать повышенному спросу на свою продукцию, в том числе и на модельный ряд Duster, компания Renault подняла производительность московского предприятия до 188 тысяч автомобилей за год, и обеспечила дополнительными рабочими местами порядка девятисот человек. Сегодня в штате столичного предприятия трудятся 4600 сотрудников.

Рост показателей производства предприятия осуществлялся в несколько этапов, и за нынешний год количество выпускаемых на заводе Renault Duster увеличилось на 138% в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом.

«В России компания вышла на очень значимый производственный показатель, изготовив 100-тысячную модель Duster всего лишь спустя 15 месяцев после ее дебюта на рынке. Новая машина стала настоящим рекордсменом и в плане качественных показателей и по количеству продаж. Как и его коллеги Sandero и Logan, Duster обладает весьма внушительным потенциалом для привлечения новых покупателей. Мы собираемся и дальше развивать наш производственный потенциал, для удовлетворения повышенного спроса потребителей», — отметил руководитель российского направления компании Бруно Анселэн.

Напоминаем, запчасти субару и другие японские иномарки можно приобрести на сайте voron-auto.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.