В ВТО Россия приняла боевое крещение

Европейским союзом был направлен иск против России в орган ВТО. Для нашей страны наступил трудный момент. Были предъявлены со стороны ВТО серьезные претензии.Они касались отношения мер российской торговой политики. Причина спора состоит в веденном в РФ в 2012 году утилизационном сборе для компенсации снижения пошлин на ввозимые в страну автомобили.

Такая мера допускается, но дополнительный налог может быть предъявлен одновременно и к импортным,и к российским автомобилям. Именно неодинаковые условия и возмутили ЕС. Этот спор могут поддержать и такие поставщики авто в Россию, как Япония, США,Китай. Партнеры России в своих претензиях настаивали на пересмотре и отмене утилизационного сбора. Этот спор был ожидаем для российской стороны.На свои многочисленные неоднократные претензии представители ЕС ждали ответного решения. Обращение ЕС с требованием официальных переговоров по этому вопросу было 1 июля 2013г. Для России это стал первый спор после присоединения к организации.

По утверждению ЕС, взимание утилизационного сбора негативно воздействует на рынок автомобилей, импортируемых из Европы в Россию.Также высказывалось недовольство тем, что этот сбор применяется только к зарубежным автомобилям, а российские налогом не облагаются.ЕС указывает в претензии, что для национального производителя создаются благоприятные условия, а потеря европейских поставщиков автомобилей составляет приблизительно 10млрд.евро в год. Россия в ответ пока держит паузу, обдумывая, как принять достойно это боевое крещение и защитить национальные экономические интересы.

Можно купить грузовик ЗИЛ 131 на сайте trucklist.ru по низкой цене.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.