Россия в ближайшие годы станет лидером европейского автомобильного рынка

Ресурс http://www.x-zapad.ru/market/hidrocicle_see-doo/ сообщает, что автомобильный рынок России уже через 7 лет, к 2020 году, станет самым крупным в Европейском Союзе. Сегодня она занимает второе место, а уже через несколько лет обгонит лидирующую Германию.

Российский авторынок через станет пятым по размеру во всем мире, уступая Индии и США. Сегодня в России на тысячу жителей приходится 290 машин, а в Европе — 560. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на исследование компании Boston Consulting Group. В этой компании также отметили, что в России в марте началось количество продаж новых автомобилей. Это произошло впервые за последние три года. Аналитики предполагают, что через несколько лет автопроизводители будут собирать в России более 3-х миллионов транспортных средств, то есть на миллион больше, чем в прошлом году. Аналитики Boston Consulting Group говорят о том, что уже через 13 лет объем рынка автомобилей в России составит больше 4 миллионов авто.

За первые 6 месяцев 2013 года в России продано почти полтора миллиона новых автомобилей, а это на 6% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Самыми покупаемыми и продаваемыми авто среди российских граждан остается «АвтоВАЗ» — в этом году его владельцами стали 226 729 человек. Седан Lada Granta занимает второе место: за последние 6 месяцев его купили почти 85000 раз. Аналитики компании PricewaterhouseCoopers прогнозируют, что рост авторынка РФ остановится лет через 15. Сегодня в России, по мнению экспертов, стабильный авторынок. А это позволит обеспечить платформу для дальнейшего роста.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.