Land Rover продемонстрировали кабриолет на автошоу в Женеве

Кабриолет с откидным верхом, созданный на платформе Range Rover Evoque, представители Land Rover продемонстрировали на прошлогоднем автошоу в Женеве. Изначально возможность серийного выпуска не рассматривалась, однако реакция публики на новую модель заставила британцев призадуматься.

Как сообщают европейские СМИ, окончательное решение по поводу выхода нового кроссовера-купе в серию пока не принято. Тем не менее, сегодня уже опубликованы некоторые официально подтвержденные подробности о новинке.

Кабриолет создается на платформе 3-дверной модификации Evoque. Серийная версия будет практически точной копией концепта и получит базовую линейку силовых установок. Таким образом, кабриолет будет оснащаться одним из трех дизелей мощностью от 152 до 190 л.с. Бензиновые силовые агрегаты представлены одним турбированным мотором объемом 2 л. Мощность данного двигателя — 240 л.с. По словам журналистов Avtonews, конструктора Land Rover заявили об отсутствии необходимости изменения его конструкции.

Модернизировать кузов модели все же потребуется. Отсутствие стоек может привести к снижению жесткости кузова и это проблему будет необходимо устранить. В противном случае новинка может не пройти элементарные европейские краш-тесты.

Наладить серийный выпуск Range Rover Evoque Cabrio автопроизводитель рассчитывает в начале будущего года. Потенциальными конкурентами кабриолета конструктора считают открытые модификации спорткаров нескольких европейских производителей – Audi и BMW. Стоимость новинки пока не объявлена, однако конструктора Land Rover уже намекнули о том, что новый кабриолет будет немного дороже своего прототипа — кроссовера Evoque.

После покупки автомобиля Land Rover, мы рекомендуем первым делом установить автосигнализацию старлайн у официального представителя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.