Новый Сhevrolet cruze будет через год

Ресурс http://www.ctk-center.ru/cars/sale/almera-2013/ сообщает, что концерном General Motors принято решение о том, чтобы отложить выпуск нового Chevrolet Cruze на год. Выпуск модели, вместо запланированной ранее будущей осени, начнется в 2015 году в декабре.

За шесть месяцев этого года «Круз» на американском рынке разошелся тиражом в 134 000 экземпляров, это примерно на 17 процентов больше, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом. За полгода в России Chevrolet Cruze купили около 24 тысяч человек, что меньше на 15 процентов, чем годом ранее.

В General Motors дополнительный год хотят потратить на то, чтобы доработать нового «Круза», дабы избежать проблем, возникших в отношении Chevrolet Malibu: модель, представленная на автосалоне в Шанхае в 2011 году не обеспечила того уровня спроса, которого ожидали и осенью будет обновлена. Помимо того, у американского автопроизводителя в планах продавать больше «Крузов», так как они пользуются огромным спросом.

Раньше сообщалось, что новый Cruze построят на глобальной новой платформе General Motors, с индексом D2XX. На шасси, которое сочетает в себе элементы таких платформ как Theta и Delta II, к 2018 году выпускаться будут в общей сложности около двух с половиной миллионов авто американского автопроизводителя.

Chevrolet Cruze на российском рынке доступен в кузовах «универсал», «седан» и «хэтчбек». Модель имеет два бензиновых мотора: 1.6 (109 л.с.) и 1.8 (141 л.с.). Самую дешевую комплектацию четырехдверки оценили в 609 000 руб., пятидверки – в 599 000 руб., а грузопассажирской модификации – в 665 000 рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.