Гибридами Fisker теперь руководят китайцы

Производитель гибридов под названием Fisker теперь под руководством китайцев. Beijing Automotiv Industry Corp. — это Китайский концерн, которому приглянулась идея покупки производителя гибридов Fisker. Руководство BAIC решило посетить штаб-квартиру «Фискера», что в Калифорнии, где и провели закрытые переговоры.

Китайцам, в частности, понравилась постройка автомобиля на базе такой модели, как Atlantic – гибрида Fisker, его в серийное производство так и не запустили. Покупка или соглашение с данной американской компанией предоставит возможность BAIC получать широкий доступ к технологиям, а это значительно ускорит производство новинки. По словам Чжан Синь, заместителя гендиректора BAIC, компания к 2015 году намерена представить модель, которая составит конкуренцию электрокару под названием Tesla Model S. К новинке уже сейчас можно купить мини колонку и наслаждаться качественным звуком уже сейчас.

Как предполагали, серийная версия Atlantic будет оснащена гибридной силовой установкой 300 л.с., в составе с четырехцилиндровым турбомотором BMW, двумя электрическими агрегатами и комплектом литий-ионных батарей. Стоимость модели составит около 55 000 долл.

Компанией Fisker Automotive прекращен выпуск единственной своей модели – седана Karma – в 2012 году. В 2013 году производитель объявил о банкротстве.

Ранее сообщали, что на покупку «Фискера», претендует фирма VL Automotiv вместе с китайским производителем Wanxiang Group. Рассчитывающая на базе гибрида Karma выпускать роскошный седан Destino.

Также, на покупку значительной части пакета акций претендовали компании Geely и Dongfeng.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.