Кроссовер из Китая: компания Haima вернулась на рынок России

Китайская фирма возвращается на автомобильные рынки России с новым кроссовером «Haima 7». Технические характеристики автомобилей Haima можно посмотреть на сайте v-mireauto.ru.

Напомним, в 2012 году российская фирма «Дервейс», заводы которой расположены в Черкасске, задолжала китайцам почти $2 млн. за уже поставленные комплекты деталей. В сентябре «Haima» разорвали контракт с заводом и свернули реализацию своих авто в России.

И вот теперь китайская компания снова предлагает свои кроссоверы за 689 900 рублей. Новая модель получит мотор на 2 л. с мощностью 150 л.с. и трансмиссию на 5 передач. Комплектация даже базовой версии вполне достойная: ABS, BAS и EBD, 2 подушки безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, обогрев внешних стёкол, электрические подъёмники всех дверей, парктроник, кондиционер, подогрев передних сидений, аудио система на 4 динамика с USB и лёгкие диски на 16 дюймов. Все кнопки управления располагаются на руле, обитом качественной кожей.

На улучшенной «дорогой» версии вместо обычной коробки поставлена 5-ступенчатая АКПП. Внутри салона имеются климат-контроль, круиз-контроль, контроль за давлением воздуха в шинах, тонированные стёкла, блокировка подъёмников водителем, тёмно-серые кожаные сиденья, солнцезащитные козырьки, аудиосистема с 6 колонками и подножки.

Еще компания из Поднебесной привезла в Россию новую модель седана «Haima 3», продажа начнётся уже в августе. Наученный горьким опытом, китайский производитель автомобилей намерен контролировать не только сборку авто, но и сервисное обслуживание, оставив российским фирмам лишь импорт и продажу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.