Где меньше платят за бензин?

По недавно выясненным подсчётам стало известно, где в Европе выгоднее всего заправляться бензином. Для расчёта брались данные первого полугодия текущего года. В качестве исследуемой марки был выбран 95й бензин.

Оказалось, что лидером по продаже самого дорогого топлива была и остаётся Норвегия. Второе место заняла Италия, отстав от предыдущей «европейки» на несколько единиц. А третьей страной в тройке дорогих стали Нидерланды.

Вы найдете красивые машины картинки на сайте supercar.ru. Их можно скачать и разместить на рабочем столе.

В рейтинге самого дешёвого бензина лидируют страны бывшего Советского союза. Беларусь раздаёт топливо почти даром, а Казахстан и Россия почётно занимают соответственно второе и третье места.

Хотя немаловажным остаётся тот факт, что низкие цены на бензин и его доступность- это не одно и то же. Если сравнивать «чистый» заработок населения и сделать расчёт, какое количество бензина могут купить граждане тех или иных стран, то ситуация будет выглядеть иначе.

Например, Люксембург в наибольшей мере обеспечивает доступность бензина для своих жителей. Их зарплата позволяет им купить около 2 тыс. литров ежемесячно. В Норвегии,- которая уже определена как самая дорогая страна в топливном вопросе,-уровень жизни людей тем не менее позволяет по установленным ценам покупать бензин без ущерба их финансового дохода. Великобритания в этом вопросе так же лояльно настроена на ценовую политику касательно бензина.

Есть, конечно, страны, в которых использование бензина приравнивается к роскоши. Средние зарплаты жителей Болгарии, Украины и Румынии не соответствуют тем ценам, которые установлены на бензин в этих странах.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.