КрАЗ построил гигантский пожарный автопоезд

Производственное объединение «АвтоКрАЗ» вместе с производством из Прилук «Пожспецмаш» создали автомобильный поезд специального назначения. Он получил полное название автопоезд КрАЗ-6443. В разработке автопоезда КрАЗ-6443 (АЦ-30-70-2) принял участие партнер из Прилук, т.к. он является производителем противопожарной и специальной техники. Этот автомобиль будет выполнять задачи по защите различных объектов и ликвидации очагов возгораний. Автопоезд – это заказ МЧС Казахской республики.

Автопоезд КрАЗ-6443 состоит: тягач седельный КрАЗ-6443. Имеющий колесную формулу 6х6, в качестве силового агрегата применен двигатель ЯМЗ-6582.10.12 и экологию согласно Евро 3. В распоряжении обладателей этой техники также будут: цистерна с емкостью 30000 литров (вода подогревается автономно), пенобак с емкостью 1000 литров, насосная установка (пожарная) – производительность 60 л/с и напором 100 м. Тушение пожара может производиться из любого бака. Имеются стационарно установленные ствол (лафетного типа) и агрегат с перекрывным оборудованием, которое имеет производительность около 30 л/с. Это оборудование может обслуживать любую емкость установки.

Конструкция автопоезда имеет кузов самонесущий с каркасом. Внутреннее освещение отсеков срабатывает автоматически при использовании. Имеется добавочное освещение по всему периметру поезда. Оно установлено в наиболее нужных при работе точках. В качестве дополнительного оборудования (если есть в этом необходимость) применяется стационарная телескопическая конструкция, на которой расположено добавочное освещение в виде двух прожекторов по 500 Вт каждый. Эта мачта имеет электропривод и управляется дистанционно. Конструкция обеспечивает поднятие прожекторов на высоту не менее трех метров. Имеется автономный источник электроэнергии мощностью 2,5 кВт.

Заказать такси Волгоград можно на сайте taxi-volgograd-vip.ru и Вас в короткие сроки доставят на место.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.