Ежегодная утилизация более 200 тысяч автомобилей в Украине

«Богдан»-является Украинской Корпорацией, и ее бизнес-план на постройку утилизационного центра находится в активной стадии разработки, для оперативного выполнения условия закона, недавно принятого Верховной Радой.

Сообщает о новости пресс-служба данной компании.

На данный момент по объемам списания в Украине, потребности по утилизации в мощностях составляют: 39 центров по измельчении и переработке как кузовных так и других частей, а также 2 предприятия с профессиональным направлением в сфере демонтажа автомобилей.

Стоит отметить, что аналитики корпорации «Богдан» подсчитали на начало 2011 года структуру автопарка в Украине. Насчитывается 2.1 миллиона легковых автомобилей старше производства 1985 года. В течении 10 лет, при списании такого количества машин, ежегодный объем утилизации приблизительно составит около 210 тысяч автомобилей в год.

Поэтому, в перспективе, потребности непосредственно в мощностях по направлению утилизации могут составить: 191 центр по измельчению и переработке кузовов и других частей автомобиля, а также 7 предприятий в сфере демонтажа машин.

Согласно данного проекта, начиная с 1 сентября 2013 года, любой автомобиль старше 10 лет можно считать как вредный для окружающей среды.

Естественно, обязательная утилизация устаревших автомобилей и жестокие экологические стандарты создадут предпосылки для быстрого увеличения объемов производства на отечественных автомобильных заводах, что в свою очередь приведет к наращиванию числа занятых в отрасли и отчислений в социальные фонды и бюджеты.

Закажите дачный переезд на сайте pogruzka.ru и забудьте о хлопотах, связанных с переездом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.