Кредитные авто станут доступнее

Приобретение автомобиля всегда было довольно таки щепетильным вопросом для большинства населения стран СНГ, в том числе и россиян, а вся загвоздка в основном заключалась в стоимости данного продукта, ведь доходы россиян практически не позволяют такую покупку за наличные и в кратчайшие сроки. А вот такое новшество как автомобиль в кредит, еще недавно высмеивавшееся скептиками, сейчас вполне реальный факт. Как показывают данные, продажи автомобилей за наличный расчет заметно снижаются, а вот количество авто, купленных в кредит, бесспорно возрастает, согласно статистике, каждая 2я машина в России продается в кредит.

Например Опель Инсигния станет намного доступнее, благодаря новой кредитной программе.

По мнению экспертов такой резкий подъем объясняется усиленной стимуляцией спроса на машины (выход множества автомобильных новинок) в предыдущем году. Автолюбители, «живущие не по средствам», которые хотели поменять или обновить машину в прошлом году, успешно это сделали. Однако дилеры естественно не собираются снижать набранный темп, соответственно они начинают привлекать менее платежеспособных покупателей, создавая для них приемлемые условия приобретения товара. Отсюда и всевозможные скидки, акции, программы кредитования.

Так например, согласно условий данной программы, заемщик, может получить кредит на приобретение авто сроком на 36 месяцев, предварительно выплатив 15% его стартовой стоимости, которая не превышает 800 000 рублей. Однако, на данный момент еще не названы компании, которые участвуют в программе, а также правила предоставления субсидий.

Опыт льготного кредитования можно вспомнить из событий 2009-2011 кризисных годов, когда правительство проводило подобную «акцию». Единственным отличие является то, что в тот период кредиты выдавались лишь на отечественные авто. А согласно нынешней программы, в кредит можно взять и иномарку, что куда более привлекательнее, ну и конечно же дороже.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.