Alfa Romeo рассекретила свои планы по созданию новой модели Spider

Новая спортивная “машина-паук” Alfa Romeo, выступает, по утверждению руководства концерна Fiat, в качестве преемника одноименной классической модели. Более ранняя версия Spider была весьма известным автомобилем еще в 60-х гг. прошлого века. Это был компактный родстер, дебютировавший на мировом рынке в 1966 году. Не смотря на достаточно скромные показатели возможностей двигателя, первый Spider завоевал огромную популярность, чему поспособствовал его оригинальный дизайн и простота конструкции.

Подобного успеха ожидают и от разрабатываемого Alfa Romeo, к созданию которого привлечены, помимо итальянских специалистов, представители Mazda. Известно также, что выпуск спорткара будет налажен на одном из заводов японской компании, расположенного в Хиросиме. Как сообщила пресс-служба концерна, работа по созданию дизайнерской составляющей новинки уже завершена и ожидает утверждения со стороны руководства. Предполагается, что проект должен достичь немалого успеха, если учитывать, что руководит им знаменитый Марко Тенконе, являющийся автором большинства последних новинок американского и итальянского производства. В частности, он выступал в качестве шеф-дизайнера во время разработки таких престижных авто, как седаны Maserati Quattroporte и Ghibli, а также спортивный Alfa Romeo 4С.

В кругах мировых СМИ стало известно, что теперешний Spider не будет иметь ничего общего со своим предшественником, кроме названия. Ярким примером тому является 168-сильный турбированный двигатель объемом 1,4 литра. Разработчики не намерены делать малейшего намека на ретро, более того, автомобиль будет соответствовать всем стандартам современного дизайна и технической составляющей. Сообщается, что общий весь спорткара достигнет 1,1 тонны.

Можно заказать аренду автомобиля в Киеве недорого на сайте arenda-avto.kiev.ua.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.