Кроссовер Smart немного рассказал о себе

6 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Дитер Цетше, являющийся главой известного автомобильного гиганта под названием Mercedes-Benz, в ходе недавнего интервью влиятельному британскому изданию Autocar, решил поделиться свежей информацией, касающейся готовящегося к выпуску нового кроссовера Smart. Если судить по его заявлению, то эту модель будут строить на заднеприводной платформе и по всей видимости машина получит заднемоторную компоновку.

Уже сейчас закажите выкуп битых авто на сайте niksavto.ru и начните копить средства на новый кроссовер Smart.

Как предполагалось ранее, автокомпания будет использовать переднеприводную платформу, которую разрабатывали совместно с концерном Renault-Nisan. Основой для будущей новинки послужит ForFour, второе поколение предвестников нового «умника» у которого четыре места, а также, ForTwo, стоит напомнить, что Smart собираются показать на сентябрьском автошоу, которое пройдет во Франкфурте.

Этот кроссовер, в сущности, не будет являться отдельной моделью, которая вполне могла бы конкурировать с нашумевшим VW Taigun (его строят на базе up!, он должен появиться ближе к 2016 году), а будет собой представлять ForFour, приподнятую версию с иным обвесом. Вероятнее всего, что в движение данный автомобиль будет приводить турбированный мотор, объемом в 9-литров, имеющий мощность 105 л.с.

Вот на этом новости о Smart и заканчиваются, но все же, Цетше успел намекнуть и о возможной новинке от автогиганта Mercedes-Benz, а именно о подросшем A-Class, который мог бы конкурировать с Countryman Mini. Глава компании не вдавался в подробности, однако отметил необходимость бренда участвовать и в данном сегменте рынка.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.