Европейцев пересадят на Lada Granta

7 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

АвтоВАЗ начал поставки автомобиля Lada Granta в Европу. Недавно партия из 20 автомашин была направлена в Чехию и Германию. Этот факт был сообщен агентством «Автостат». Версия автомобиля Lada Granta, которая будет поставляться в европейские страны, имеет стандарт «Евро 5» по экологии. Базовая модель будет укомплектована системой ABS+BAS, системой ESP (курсовая устойчивость) и иметь две подушки безопасности.

Кроме двух уже названных стран, планируются поставки этой машины в страны Балтии, в Сербию, Болгарию и Францию. Как сообщается в прессе, продажи этой модели в Европе еще не начались. Имеется предварительная информация, ориентируясь на которую, становится ясно, что автомобиль из России будет иметь в Германии цену около 8000 евро. Можно сделать сравнение: за такое авто, как Dacia Sandero немцы выкладывают около 7000 евро. Тут главное, что у этой машины в базовой комплектации (Essentiel) имеются системы ESP и ABS, фронтальные и боковые эйрбеги, для водителя и переднего пассажира.

Кроме того, в последнем квартале текущего года АвтоВАЗ собирается поставлять в Европу автомашину Lada Kalina II. Куда точно попадут данные модели российского автопрома, пока не известно. Подведены итоги первой половины года, автоВАЗ отправил в европейские страны 37,5 тыс. автомашин. Больше всего машин продано в страны СНГ: Казахстан – 67%, Украина 16%, Азербайджан – 7%.

Автомобиль Lada Granta – это бюджетный вариант автомобиля с четырьмя дверями и передним приводом. Кузов седан. Разработан на основе модели Lada Kalina. В серию запущен с конца 2011 года. Основная цель разработчиков – это замена классических моделей LADA Kalina седан и «Samara». В отличие от маленькой «Калины», представляет полноценный В-класс. По габаритам автомобиль Lada Granta может претендовать на С-класс.

Отправляясь в путешествие по Европе на автомобиле Lada Granta, не забудьте заварить в дорогу чай билочунь, прекрасный аромат позволит Вам расслабиться в дали от дома.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.