Lada едет за границу

7 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Западная Европа встречает первую партию Lada Granta от крупнейшего производителя автомобилей в России – Авто-ВАЗа.

Первыми оказались Чехия и Германия. Они получили, по данным пресс-службы, в июле этого года 20 машин.

Компания также отметила, что отправляемые на экспорт автомобили соответствуют Евро-5 стандарту по экологии, безопасности движения. Оснащение усилителем ABS+BAS экстренного торможения и подушками безопасности.

О том, что планируется постепенное расширение рынка сбыта изделий Авто-ВАЗа за пределами России, слухи ходили еще в 2012 году. И речь шла о поставках пробных партий в страны Балтии, Болгарии, Сербии и так же во Францию.

Пока же основные поставки автомобиля Lada Granta оседают на российском рынке и территории стран СНГ. Около 37,5 тысяч машин составили основные поставки за рубеж в начале 2013 года. Из них только на Казахстан приходится около двух трети всех продаж. Еще 16% поставляется на Украину.

Однако заметна тенденция – продажи Lada Granta на запад предшествовал спад реализации продукции этого гиганта на территории России. За 7 месяцев компания реализовала на 8,6% меньше автомобилей, чем за тот же период год назад. Так же продажи Lada Granta в июле этого года на 14,5% меньше (14,5 тысяч автомобилей) чем в том же месяце в прошлом году.

Reuter’s отмечает что Автоваз пытается сделать апгрейд своего модельного ряда автомобилей, чтобы снова быть на высоте. Инженерный состав этого предприятия собран как никогда ранее, а результаты испытаний новых узлов и агрегатов будут известны в скором времени.

Для того, чтобы держать руку на пульсе времени и чуточку подтянуть видение своей конечной продукции, Авто-ВАЗ решается на кардинальные изменения в уже привычном модельном ряде своей продукции.

На такие меры автопроизводитель пошел из-за недавнего, не совсем приятного инцидента, когда стало известно о недоработке тормозной системы в Lada Granta и Lada Kalina. Из-з неполадок, которые могут иметь место, принято решение об отзыве 30 тысяч 239 авто для дальнейшего технического обслуживания и исправления неполадок. Но это уже другая история.

Неполадки с квадроциклом, а сезон в самом разгаре? Вы всегда найдете необходимые запчасти для квадроциклов на сайте atvarmor.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.