Toyota подготовила заводской пакет опций для GT86

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Toyota планирует построить прототип тюнинговоной версии купе GT86. Машина была презентована в Австралии на шоу, организованном в честь первой годовщины присутствия автомобиля на местном рынке. Об этом пишет журнал Carsguide.

В число модификаций модели вошли иные амортизаторы (нерегулируемые Sachs) и диски BBS с покрышками Direzza Dunlop, шириной 216 миллиметров спереди и 224 миллиметра сзади. 210-сильная двигательная установка, пружины, стабилизаторы устойчивости, и прочие элементы подвески не потерпели каких-либо модификаций.

В «Тойоте» полагают, что проведенных доработок будет вполне достаточно для улучшения управляемости и стабильности данного автомобиля в поворотах. При этом опционную доводку будет легко производить владельцам как новых, так и бывших длительное время в эксплуатации машин.

По утверждению ведущего инженера проекта Toyota GT86 Тетсая Тада, озвученные элементы модернизации являются первыми из нескольких вариантов доработки данной модели, которые в настоящее время утверждаются «Тойотой». Планируется, что фирменные опционные пакеты, для более плотного обновления технической начинки, скоро появятся у дилеров марки.
Стоимость таких обновлений пока не разглашается.

Заметим, что раньше марка Subaru уже презентовала концептуальный тюнинг-аналог своего купе BRZ-tS. В спектр доработок были включены модифицированная подвеска с деталями от фирмы Bilstein, тормозные механизмы Brembo, антикрыло из карбона и ковши Recaro. Производитель собирается произвести 750 единиц версии tS.

Напомним, на обновленную Toyota GT86 будут устанавливаться шины Goodyear, которые обеспечивают прекрасное сцепление с асфальтом.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.