Запрет двигателей внутреннего сгорания в Великобритании

12 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Великобритании обсуждается возможность отказа от двигателей внутреннего сгорания. К таким мерам предлагает перейти либерально-демократическая партия с целью борьбы за очистку окружающей среды. И хотя проект в данное время еще не имеет статуса законодательного, но находится на стадии активного обсуждения, как со стороны правительства, так и со стороны общественности.

Реализацию данного проекта предлагается осуществить с помощью введения нового налога, который будет платиться за каждую поездку. Вариация платежей будет зависеть от территории использования автомобиля, количества выбросов, которые производиться его двигателем, и дистанции, на которую осуществляется перемещение транспортного средства. Также, планируется поднять цены на топливо, а все полученные средства предполагается использовать на стимулирование закупки электромобилей и гибридов.

Таким образом, как сообщает британский AutoExpress, к 2040 году планируется отказ от бензиновых и дизельных легковых автомобилей, и замена их на более безопасные для окружающей среды. Британские же автолюбители должны будут пересесть на транспортные средства с нулевым или же минимальным объемом вредных выбросов.

Вне проекта остаются грузовые автомобили, которые занимаются перевозками и доставками. Им планируется разрешить и дальнейшее использование двигателей внутреннего сгорания. Данное заявление вызывает ряд протестов среди экспертов и подвергает критике сам проект, так как грузовики и являются основным источником загрязнения воздуха.

На сайте avtosalon-himki.ru производится выкуп грузовиков по оптимальным ценам, что позволит Вам быстро решить все свои финансовые проблемы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.