Какие цвета машин будут популярны в ближайшем будущем?

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Ресурс http://www.omskmoto.ru/article/id/155 сообщает, что одна из наиболее крупных химических компаний Европы провела исследование на тему: «Какие цвета машин будут наиболее популярны в ближайшем будущем?» итоги исследования оказались достаточно интригующими!

Во время работы немецкой химической компании BASF, которая кстати является одним из крупнейших поставщиков краски для машин, были проанализированы как прогнозы на будущее так и настоящие показатели.
На сегодня наиболее популярные цвета машин- классические. Более 22% проданных машин (за последний год) были белого цвета, а черный и серебристый заняли 2 и 3 места соответственно.

Однако по прогнозам специалистов именно эти цвета в ближайшее время начнут терять свои позиции. А предпочтение автомобилисты начнут отдавать железным коням более ярких цветов. Так, наибольшую популярность прогнозируют зеленому цвету, потому что именно этот цвет прежде всего ассоциируется с эко-технологиями,которые активно продвигаются модными тенденциями.
Одновременно с зеленым в ближайшее время приобретут популярность и другие натуральный цвета. Немцы уверены, что более популярными станут коричневый, синий, ягодные и земляные оттенки.

Несмотря на то, что результаты исследования пока не подтверждаются и классические цвета остаются на пике популярности главный дизайнер BASF Марк Гутяр уверяет, что: «автомобилисты хотят видеть больше цвета на дорогах и поэтому наша компания расширяет цветовую гамму продукции от бронзового до изумрудного, а спрос не заставит себя ждать.»

Лично я не уверена, что прогноз на резкую смену цветовых предпочтений у автомобилистов оправдается в ближайший год, но имя компании, проводившей исследование, заставляет задуматься над своей позицией, ведь заключение таких профессионалов своего дела должно иметь какую-то обоснованность и аргументированность, по отношению к нашей интуиции простых обывателей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.