Mercedes-Benz решил показать миру серийный кроссовер Mercedes-Benz GLA

15 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Mercedes-Benz, совместно с Хонда, решила не мучить публику и вслед за тизерами все-таки поделилась множеством технических характеристик о своей новеньком детище — компактном кроссовере GLA.

Хоть и говориться что кроссовер вышел компактным, но на самом деле габариты у него довольно таки крупные. GLA очень смахивает на своего собрата, которого показали весной в Шанхае. Ну, а теперь больше о габаритах: 4417 мм длина этого красавца, 1804 мм ширина и 1494 мм высота. В следствие чего можно уверено сказать, что данная новинка вышла не намного компактнее своего собрата.

Производитель делает акцент на том, что GLA имеет самый лучший коэффициент аэродинамического сопротивления в своем классе — 0.29.

Кроссовер имеет очень вместительный багажник, объем которого 421 л и 836 л при сложенных задних сиденьях, это достигнуто благодаря растянутой платформе кроссовера.

Mercedes-Benz GLA на старте своих продаж получит несколько силовых агрегатов, а именно: два бензиновых и два дизельных. Скорее всего базовым будет использоваться 1,6-литровый бензиновый движок, который располагает 156 лошадками. Также есть двигатель объемом в 2 литра, который развивает 211 лошадиных сил и разгоняет стрелку спидометра от 0 до 100 всего лишь за 6,5 секунды, и при этом потребляет 7 литров на 100 километров.

Экономичным же вариантом двигателя станет GLA 200 CDI, который имеет дизель 2,2 литра. При 136 лошадках кроссовер расход будет всего 4,3 литра на сотню.

КПП будет либо 6-ступенчатая механическая, либо 7-ступенчастая автоматическая. Для них обязательно будет доступна и полноприводная трансмиссия.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.