В Москве оборудуют 460 стоянок для такси

22 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В Москве для такси появится примерно 460 официальных стоянок, заверил Сергей Собянин, врио мэра столицы. Он также побывал в таксомоторной компании «Мостакси», пообщался с сотрудниками и осмотрел подвижной состав компании.

«Данные места будут закреплены и ничем иным больше не будут заняты. В ближайшем будущем на 260 существующих парковочных местах для такси мы выставим знаки, а в дальнейшем сделаем еще порядка 200, то есть около 460 официальных стоянок такси будет в Москве», — рассказал С.Собянин. За размещение на них других автомобилей их владельцы будут оштрафованы как за неверную парковку.

Сергей Собянин подчеркнул, что большая часть столичных вокзалов уже оборудована спецвыделенными линиями, где могут без всяких трудностей осуществлять высадку и посадку пассажиров официальные таксисты.

Еще около двух лет назад в Москве были нелегальными примерно две трети такси, а сегодня в столице количество официальных таксистов превышает 35 000. К концу этого года официальных такси станет практически 40 000.

Также появится в Москве городской центр по обучению таксистов. На базе этого центра станут обучать и водителей наземного общественного транспорта.

«Это возможно сделать, давайте я дам такое поручение, подготовьте программу распоряжения. Это не очень хорошо, что каждый таксопарк учит чему-то сам, создает учебные базы. Это не нужно и накладно», — заявил Сергей Собянин. Он добавил, что ранее не был актуален данный вопрос потому, что обучать было некого в связи с отсутствием легальных таксистов.

Если Вас интересуют пассажирские перевозки в Москву и обратно, то рекомендуем посетить ресурс yukomchop.com.ua, на котором Вы найдете всю необходимую информацию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.