Переднеприводный первенец от BMW

22 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Специалисты из BMW не перестают баловать своих преданных поклонников да и просто любителей хороших качественных автомобилей новыми интересными новинками. И вот опять баварцы анонсируют небольшое, но интересное дополнение к 1-й серии — концепт кар Active Tourer, прямой конкурент Chevrolet Chevelle 1970. Дебют этого компактного автомобиля планируется на мероприятии, которое пройдет в Германии в следующем месяце под названием OutDoor Friedrichshafen.

Предназначен данный концепт кар, прежде всего для молодых людей, которые ценят и любят активный образ жизни и такой же отдых. Серийная модель будет внешне более схожа с кроссовером, а также отличительной чертой станет достаточно просторный салон и повышенная вместительность багажного отсека. Кроме того, планируется оснастить Active Tourer дополнительными, полезными для любителей активного отдыха опциями, такими как встроенная палатка или выдвижной столик для пикника.

Модель Active Tourer войдет в заводскую линейку 1-й серии и станет ее топовой версией, хотя окончательное название серийного автомобиля все еще на обсуждении. Но главной отличительной чертой данного автомобиля станет его переднеприводность – он станет первым серийным автомобилем в истории баварского производителя с передним приводом. Платформа, на основе которой спроектирован Active Tourer одолжена у следующего поколения автомобилей дочернего предприятия MINI.

В серию планируется запустить несколько модификаций автомобиля, с пятиместными и семиместными кузовами, также модели будут комплектоваться бензиновыми и дизельными двигателями.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.